Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельский насильник, нападавший на женщин, предстанет перед судом

23.10.2018
Изменить размер шрифта
30-летний архангелогородец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за покушение на убийство и хищение имущества, предстанет перед судом по обвинению в двух эпизодах насилия, разбойном нападении и покушении на убийство.

Как сообщает областной следком, 30 июня этого года рано утром он напал на женщину в лифте дома на улице Урицкого. Угрожая ножом, он совершил насильственные действия сексуального характера.

Спустя непродолжительное время он напал на вторую жертву. Увидев, что из ресторана на улице Урицкого вышла 25-летняя женщина, он пошёл за ней и в безлюдном месте напал. Снова угрожая ножом, он совершил насильственные действия сексуального характера и похитил ювелирные украшения стоимостью 18 тысяч рублей. После этого он нанёс потерпевшей не менее десяти ударов клинком ножа по телу и скрылся. 

Злоумышленника задержали по горячим следам, раненую спасли. Потерпевшая опознала задержанного, он в свою очередь признал вину и рассказал об обстоятельствах. Обвиняемый дожидается суда под стражей.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий