Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельский наркоман ради денег избивал свою бывшую саблями и душил удлинителем

22.10.2018
Изменить размер шрифта
Покушение на убийство, сопряжённое с разбоем, произошло в ноябре прошлого года. Как сообщает следственный комитет области, 39-летний обвиняемый приехал к своей бывшей 52-летней сожительнице, чтобы попросить денег. Когда женщина отказалась дать ему две тысячи рублей, он напал на неё, решив снять с неё ювелирные золотые украшения и отобрать банковскую карту. Всё это происходило на глазах подруги пострадавшей, которая заступилась, но он оттолкнул её и продолжил избивать хозяйку квартиры. Подруга выбежала, а пострадавшая попыталась спрыгнуть с балкона, но обвиняемый затащил её в комнату, продолжив избивать, угрожая убийством и расчленением, если она не даст банковскую карту. Женщине он нанёс удары декоративными саблями с клинками из металла, а также стал душить её удлинителем. Действия пресекли вызванные на место полицейские, а пострадавшую госпитализировали и прооперировали, она выжила.

В ходе допросов он признал вину только в части нанесения нескольких ударов ладонью. 
Это не единственное преступление, в котором обвиняется архангелогородец. Вместе с двумя друзьями 29 и 37 лет он обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта. Как установило следствие, в октябре прошлого года они купили наркотик у неизвестного, употребили, а остатки хранили в одежде и в салоне машины до момента их задержания сотрудниками наркоконтроля.

В ходе допросов по наркопреступлению все признали свою вину, двое их них страдают психическим расстройством в форме зависимости от психоактивных веществ и каннабиноидов, передаёт региональный следком.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий