Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангелогородка спасла от пожара «деревяшку» на ул. Сурповской

17.02.2017
Изменить размер шрифта
16 февраля пожар произошёл в доме №51 на улице Сурповская, горела трёхкомнатная квартира на первом этаже деревянного дома на 12 квартир. 
На счастье жителей, в ту самую квартиру пришла архнгелогородка Наталья Владимировна.

Женщина периодически навещает мужчину- инвалида третьей группы. Она и почувствовала запах дыма и очаг пожара - загорелся ковёр, который был прислонён к печке. Немедля она вызвала пожарных и сообщила о возгорании соседям.

Огнеборцы ликвидировали огонь спустя девять минут после поступившего сообщения. 

В результате пожар обернулся не такими значительными потерями, какие могли бы быть.  Ремонт придётся сделать только в одной закопчённой комнате.

Спасатели напоминают владельцам квартир с печным отоплением о необходимости проверять их состояние. Что самое страшное, пожар в неисправных печах может возникнуть не во время топки, а спустя несколько часов, не дай Бог, ночью. Настоятельно советуют белить печь и на чердаках, ведь так будет легче заметить утечку дыма. Но такой подход касается владельцев частных домов, в многоквартирных ответственность ложится на управляющие компании. Поэтому даже если житель дома заметил неисправность, необходимо вызвать специалистов, а не самому устранять недочёты, сообщает arh112.ru.



Фото arh112.ru
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий