Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангелогородка попалась в ловушку аферистов при продаже квартиры

15.08.2018
Изменить размер шрифта
Жительница Архангельска 1959 г.р. решила продать квартиру и подала объявление на популярном сайте продаж. Звонок не заставил себя ждать – женщине позвонила девушка, которая сообщила, что готова купить жильё, а чтобы хозяйка квартиры была уверена в сделке, звонившая тут же предложила задаток в 50 тысяч рублей. 

На радостях женщина забыла о бдительности и дальше делала всё, что просит покупатель. Звонившая сказала, что надо дойти до терминала, сделать несколько простых операций, после чего сумма поступит. Как завороженная, женщина сделала всё, что советовала звонившая. Опомнилась хозяйка квартиры только, когда с её банковского счёта списались 15 тысяч рублей. 

В полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества, передаёт областное УМВД. А жителям региона в очередной раз напоминают: если вы дорожите своими сбережениями, не надо следовать указаниям неизвестных людей, которые внезапно позвонили и стали обещать вам деньги. Помните, аферисты не дремлют и пытаются нажиться за счёт доверчивых граждан. Если вас просят выполнить банковскую операцию, кладите трубку.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий