Новости Северодвинска и Архангельской области

Алководитель из Архангельска ответит за свои выкрутасы с полицейскими

14.03.2019
Изменить размер шрифта
35-летний житель Архангельска уже лишён водительского удостоверения, но это не помешало ему снова сесть за руль, причём в алкогольном опьянении.

5 декабря 2018 года инспекторы ГИБДД задержали его на улице Лочехина, мужчина отказался проходить медосвидетельствование на алкогольное опьянение.

Не прошло и месяца, как его снова поймали пьяным за рулём. В ночь на 28 декабря его задержали на улице Гагарина, но вместо того, чтобы выполнить требования инспектора, нарушитель резко тронулся с места, потянув за собой полицейского, который держался за ручку водительской двери и упал, ударившись головой о проезжую часть. Попытка скрыться не удалась – горе-водитель совершил ДТП на улице Самойло, вышел из машины и побежал, но инспектор догнал его. При задержании мужчина активно оказывал сопротивление, применяя силу, и даже укусил стража порядка за палец. Полицейский получил лёгкий вред здоровью.

Протрезвев, дебошир свою вину признал и раскаялся, сославшись на влияние алкоголя.

Уголовное дело по факту двух эпизодов управления машиной, находясь в опьянении, а также применение насилия в отношении полицейского, передано в суд, сообщает областной следком.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий