Новости Северодвинска и Архангельской области

Ёлочка, или Новогоднее чудо

27.12.2016
Изменить размер шрифта
Когда в управлении появился новый завхоз, женщины сразу проявили к его персоне повышенный интерес. Ещё бы, такого мужчину женщины без внимания не оставляют. Статный, безукоризненно одетый, воспитанный, бывший военный, к тому же одинокий.

Сведения о личной жизни Николая Петровича коллеги выпытали у секретарши Леночки, которая по совместительству выполняла обязанности кадровика. Однако ажиотаж вокруг нового работника понемногу приутих, так как Николай Петрович на игривые разговоры и предложения заядлых сердцеедок отвечал неизменной вежливой улыбкой, о своих личных предпочтениях не распространялся и с головой ушёл в работу.

Для начала он навёл порядок в хозяйстве управления, оборудовал кабинет руководителя, а затем и кабинеты всех сотрудников. Вскоре в кабинетах появились зеркала, красивые полочки, ушли в прошлое вечные проблемы с канализацией и перегоревшими лампочками… Оказалось, что Николай Петрович умеет абсолютно всё: и часы отремонтировать, и чайник оживить, и каблук прибить, а Леночке сделал станок для прошивки архивных дел. Словом, в управлении появился настоящий мужчина, к которому можно было обратиться с любой бытовой проблемой. Решал он её без промедления, чем и заслужил уважение в сплочённом женском коллективе. Разговоры о личной жизни Николая Петровича сошли на нет, так как он не подавал ни малейшего повода для пересудов, а работал безупречно.

Леночка часто задерживалась на работе по вечерам, так как готовила бесконечные служебные письма, отчёты, наградные документы, поздравительные открытки к празднику и другое, чему нет начала и конца в её должностных обязанностях. 

Николай Петрович тоже частенько задерживался в своём кабинете, видно было, что спешить ему некуда. Как-то он принёс Леночке кружку чая, настоянного на травах, и они немного поговорили о погоде, о работе и о том, что декабрь набирает обороты и Новый год не за горами… В общем, поговорили недолго и ни о чём, а приятное ощущение от этого разговора у Леночки осталось.

С этой поры Николай Петрович стал оказывать ей небольшие знаки внимания: принёс пакетик с таёжными травами и научил, как правильно заваривать их, затем на столе у неё оказался букетик багульника, который расцвёл через две недели и наполнил весенним ароматом весь кабинет. А потом в утренней почте оказалось письмо, которое повергло в смятение её душу, а и слов-то в письме было всего несколько: «Дорогая Ёлочка! Смею надеяться, что Вы не откажетесь провести вместе со мной новогодние каникулы в моём доме, расположенном в заснеженном сосновом бору. Н.П.». Предложение было неожиданным, обращение непонятным, а сердце у Леночки радостно ёкнуло в ожидании счастья.

«Ёлочка…» - так называли её родители в далёком детстве, но Николай Петрович, а она была уверена, что это он, знать об этом не мог.

Работа в этот день спорилась как никогда, на щеках Леночки появился румянец, и она удивительно похорошела, что не укрылось от глаз вездесущих коллег. Они сразу смекнули, откуда ветер дует, и обсудили свои догадки за послеобеденным чаем. В коллективе Леночку любили за лёгкий нрав, добрую улыбку и умение разрешить любую конфликтную ситуацию, поэтому порадовались за неё и с любопытством ждали решительных действий со стороны Николая Петровича. Рабочий день близился к завершению, и женщины нутром чуяли назревающие события и надеялись, что бывший военный не подведёт.

К вечеру Николай Петрович привёз большую ёлку, и все столпились в фойе, разглядывая лесную красавицу. Они не заметили, как завхоз зашёл в кабинет к Леночке и закрыл за собой дверь… О чём они говорили, осталось тайной, а вот их появление на пороге кабинета застало всех врасплох. В полной тишине Николай Петрович объявил, что он сделал Леночке предложение! Женщины бросились обнимать свою любимицу. Они даже не сомневались в том, что она согласна, так как Леночка прижимала к груди букет бордовых роз, щёки её горели, а глаза сияли счастьем.

***
А Новый год и свадебный вечер одновременно отмечали всем коллективом. Желали семейного счастья и долгих лет совместной жизни, много было и других пожеланий, но каждая одинокая женщина загадала себе суженого, ведь под Новый год сбываются самые сокровенные мечты. Об этом каждая девочка и каждая женщина знает с самого детства.

Людмила Шарипова, Чита
Газета "Бабьи хлопоты", 12-2016
Фото "Бабьи хлопоты"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий