Новости Северодвинска и Архангельской области

Страх смертный

25.12.2016
Изменить размер шрифта
На сюжет Введения Богородицы во храм написано множество икон, а также картин светских живописцев. Среди них – творение великого Тициана.


«Я очень боюсь старости и смерти. Это сильно отравляет мне жизнь. Можно ли это как-то побороть? 
Анонимно».

- Смерть – удел каждого человека, и старость – время труда, болезней, немощи, - говорит клирик храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (Северодвинск, Архангельская и Холмогорская епархия) священник Олег Згама. – Но бояться этого естественно, лишь если мы не верим в Бога и Его милосердие. Будучи же христианами, мы знаем, что Господь даёт нам возможность жизни не только этой временной, но и вечной. И когда человек возлагает упование на Господа, то Он не оставляет его Своей помощью, и тогда преклонные годы становятся временем спасительного смирения и умиротворяющей надежды. Смерть же – переход в новую, вечную жизнь, которую мы должны успеть выбрать во время жизни земной: с Богом ли будет эта вечность – это зависит от нас самих!
Следует не оставлять надежд на милость и любовь Божию.


Невестка – плохая хозяйка
«Жена моего сына – плохая хозяйка. Порядка дома не бывает никогда, готовить она не любит: кормит сына полуфабрикатами и готовыми покупными блюдами… Но что удивительно, сын её во всём поддерживает. По этому поводу мы с ним постоянно ссоримся, я нервничаю и злюсь на них. Что делать, как мне быть? 
Анонимно».

- Вопросы семейной жизни очень сложны, - говорит иерей Олег. – С высоты нашего опыта мы считаем, что дети поступают не так, мы хотим их обезопасить, как нам это видится, но мы забываем при этом, что у детей своя жизнь. Мы можем лишь молиться о них, а с практической точки зрения – советовать им с любовью и возможной деликатностью, но не настаивать на выполнении своих советов. Если то, как живут ваш сын и его жена, их самих устраивает, то да поможет им Господь!

Газета "Бабьи хлопоты", 11-2016
Фото "Бабьи хлопоты"

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий