Новости Северодвинска и Архангельской области

Шёлкова одёжка на год Петуха

29.12.2016
Изменить размер шрифта
Мы всегда чего-то ждём от вновь пришедшего года. Как много смысла каждый из нас вкладывает в начало всего нового. Новых дел, новых целей, новой жизни, нового года.

Но если с целями на предстоящий год мы уже определились и выстроили определённый план действий (а в год Петуха это только действия), то с тем, в чём и как встречать Огненного Петуха, находимся в замешательстве.

Хозяин 2017 года
Давайте разберём характер этой важной птицы. И наряд, и повадки, и нрав петуха говорят об его особом положении. Он хозяин двора - ярко окрашенный гребень, пышный хвост и блестящее оперение; он никогда не теряет чувство собственного достоинства и самообладания. А если уж и придётся ему отступить, то делает это с достоинством, словно именно это ему и нужно было сделать. Петух у многих народов и в мифологии - древнейший символ рассвета (нового дня), пробуждения, бдительности и призыва к бою. Петух стал героем народных сказок, загадок и пословиц за свой весьма разносторонний характер, необычные поступки и, несомненно, красоту.
Стихия 2017 года - Огонь - это жизнь, но вместе с тем и разрушительная сила, поэтому в новом году нужно направлять свою энергию в нужное русло.

Цвет огня
На основании вышеизложенного, одеваясь в новогоднюю ночь, можно смело сочетать такие цвета, как изумруд, синий с оранжевым (вплоть до его более тёмных оттенков - оранжевый с красным, жёлтый с красным). Для разного типа внешности можно подобрать определённый оттенок этих цветов, чтобы они подчёркивали индивидуальность.
Не будем забывать, что костюм может быть многослойным. В таком случае лучше выбрать один цвет, например оттенка оранжевого или красного, и даже изумруд (более тёмные его оттенки), синий. Также ткань может иметь блеск, но не кричащий, это может быть просто более глянцевая поверхность ткани. Не забываем об элегантности и достоинстве. Ткани выбираем только гладкие, никаких шероховатостей! Кто не хочет очень ярко одеваться, для себя вполне может выбрать костюм лаконичного кроя более тёмных оттенков изумруда, синего, чёрного с переливом. Дополнить образ помогут активные аксессуары.

И конечно же, костюм должен подчёркивать то, куда вы в нём собрались. Неуместно надеть вечернее платье в пол со шлейфом, если вы собрались встречать Новый год дома, в узком кругу семьи. Также как неуместно приходить в ресторан в повседневной одежде. Каждому костюму свой выход. Помните об этом. Старайтесь быть в одном стиле со своими детьми и супругами. Вас должно что-то объединять.

Немного о силуэтах
Наиболее подходящим для встречи Нового года силуэтом является прилегающий вверху и расклешённый внизу. Это может быть как платье, так и комплект из блузки (кофты) и юбки. Варианты расклешения могут быть различны – клинья годе, юбка-солнце, юбки-пачки и прочие. Также есть интересное решение для платья лаконичного кроя с юбкой-солнце или колокол – достаточно всего лишь сделать пышный подъюбник. При этом подъюбник может быть ярким – буквально сочетать в себе все оттенки петушиных перьев! Для особо эпатажных дам подъюбник может быть надет поверх платья. В этом случае подъюбник обязательно нужно подчеркнуть активными аксессуарами.

***
Интересно то, что мы привыкли готовиться к новогодней ночи, подбирать себе наряды, ждать чего-то волшебного, но, как только эта долгожданная ночь проходит, мы возвращаемся к своему прежнему облику, снова становимся такими, как и были. А мне всё-таки хочется вам пожелать в этом году быть ярче каждый день. Призвать самого себя к бою, ведь год Петуха просто создан для этого! Главное, чтобы ваша новая сила была не разрушительной, а только созидательной. Тогда и все силы извне будут направлены на ваш НОВЫЙ год.

Марина Матвеева, модельер-конструктор
Рисунок автора
Газета "Бабьи хлопоты", 12-2016

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий