Новости Северодвинска и Архангельской области

Не страшны нам холода - мы же "вишенки" всегда!

20.01.2017
Изменить размер шрифта
Фото originalite.beon.ru

Какая женщина не хочет быть красивой и привлекательной! Тем более перед Новым годом или каким-то другим важным событием. Поэтому записывайте и делайте эти маски.

Экспресс-маска 
Пригодится тем дамам, которые в новогоднюю ночь не собираются скучать, но хотят хорошо выглядеть и 31 декабря, и 1 января, несмотря на бессонную ночь. Итак, если вам не нравятся ваши темные круги под глазами, сделайте следующую процедуру: возьмите 2 ст. л. творога, разложите в два марлевых мешочка, ложитесь и спокойно лежите 10-15 минут с творожными мешочками на глазах. Если творог очень сухой, добавьте к нему кефир.

Нежный скраб 
Его можно приготовить в домашних условиях: это рецепт особенно понравится тем женщинам, которые не жалуют покупную косметику из-за ее «химии» и дороговизны. Понадобится гречка (можно обойтись замечательно и рисом). Нужно крупу измельчить в кофемолке до порошка мелкого – у вас получилась натуральная растительная пудра: положите ее в марлевый мешочек, смочите лицо молоком (не сильно!) и очищайте кожу хоть каждый день: она станет нежной, приятной, гладкой.
Если кожа очень чувствительная, то подойдет картофельный крахмал: его надо намочить, слегка отжать, поместить в марлечку и этим тампоном нежно помассировать лицо. А для сухой кожи отлично подойдут отруби или геркулес: их тоже надо измельчить до порошка и этой пудрой очищать в марлевом тампоне кожу, смочив ее кефиром.
Все вышеперечисленные крупы очень хорошо очищают кожу, а крахмал осветляет и избавляет от проблемной сыпи. Главное – все натуральное и недорогое. Теперь дело за желанием быть красивой.

Универсальная маска для шеи
Чтобы шея не старела, придется ею заниматься: ведь именно здесь появляются первые морщины и кожа на шее красноречиво-предательски выдает возраст женщины. Важно найти свой рецепт, потому что некоторые составы агрессивны, вызывают покраснение, и на этот случай есть универсальная маска для шеи. Ее можно приготовить в домашних условиях: нужно один желток смешать с медом и несоленым сливочным маслом – по 1 ч. л. Эту смесь выложить на салфетку хлопчатобумажную, обернуть ею шею, а сверху обернуть целлофаном и еще платком или бинтом. В таком компрессе нужно побыть не менее 20-25 мин., затем шею промыть теплой, но не горячей водой без мыла и нанести питательный крем, которым вы привыкли пользоваться. Хотя и без крема шея помолодеет.
Такую маску желательно делать 1-2 раза в неделю.

Зимняя маска для лица и шеи
Понадобится 2 ст. л. «Геркулеса» (№ 2): нужно залить 1/3 стакана горячего молока. Дать чуть остыть и теплую массу нанести толстым слоем на шею и лицо. Такая маска отлично тонизирует кожу, питает ее, что немаловажно зимой. Ведь именно в зимний период кожа наша находится в экстремальных условиях, начинает шелушиться, появляются пигментные пятна и дополнительные морщины. Такая маска очень поможет со всем этим справиться: делайте ее хотя бы один раз в неделю и уже заметите положительный результат.

Собрала рецепты красоты Н. Бабушкина
Газета «Зимняя вишня», №1, 2015 год

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий