Новости Северодвинска и Архангельской области

"Ивушка" - душа дома культуры

09.03.2017
Изменить размер шрифта
Фото автора

Здравствуйте, дорогая редакция! Хочу через вашу газету сказать огромное спасибо вокальной группе «Ивушка», без которой, наверное, и не существовал бы наш Каменский сельский Дом культуры.

Группа «Ивушка» организовалась в июне 2007 года по инициативе женщин, любящих пение, общение. В разное время нас было 10-12 человек, сейчас осталось восемь. Руководитель коллектива Северова Надежда Николаевна, в прошлом учитель начальных классов. В основном мы все пенсионерки в возрасте от 54 до 77 лет. Сами себе и артисты, и сценаристы, и костюмеры.
В репертуаре группы лирические, задушевные песни. Много песен из репертуара Г. Заволокина. С концертами мы объездили многие деревни и клубы нашего Максатихинского района, выступали на Дне посёлка Максатиха, принимали участие в Золотой ярмарке, что проходит ежегодно в районе. За годы существования наша группа добилась больших результатов: получила Диплом третьей степени фестиваля «Поёт село родное», диплом победителя в конкурсе «Женщина краса – русская душа» и диплом победителя в смотре «Семья – источник вдохновенья».

Клуб для нас давно стал родным, мы отмечаем вместе и дни рождения, и праздники. Оформление клуба тоже заслуга женщин, участниц коллектива. Они мастерицы на все руки: и вяжут, и вышивают, занимаются квиллингом. Выставки их творчества оформлены в нашем клубе постоянно. Некоторые работы сейчас представлены на областной выставке в музее Лизы Чайкиной.

Елена Алексеевна Фомина, директор 
Каменского сельского Дома культуры
Газета «Пенсионерочка», №3, 2015 год

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий