Новости Северодвинска и Архангельской области

Видео: в Северодвинске пьяного водителя задержали с погоней

16.11.2016
Изменить размер шрифта
Сегодня в начале десятого утра сотрудники отдела ГИБДД и сотрудники вневедомственной охраны задержали автомобиль Mazda рядом с домом №23 на улице Первомайской. 

Как выяснилось, водитель, который следовал от северодвинской гимназии №14, проигнорировал законные требования сотрудников полиции остановиться, после чего продолжил движение в сторону проспекте Ленина. К задержанию были подключены ещё две патрульные машины, и только после того, как полицейские преградили ему путь, водитель остановился.

Автомобилиста с признаками алкогольного опьянения отвезли проходить медосвидетельствование. Подозрения дорожных инспекторов подтвердились - алкотестер показал 1,7 промилле алкоголя в крови, что в десять раз больше допустимого.

Теперь водителю 1983 года рождения грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в 30 тысяч рублей.

«Северной неделе» пассажир «Мазды» пояснил, что задержали их с другом за вождение зигзагом. Свидетель без утаек рассказал, что они пили, а потом уснули в машине. Проснулся пассажир, когда они поехали от гимназии №14 в направлении острова Ягры.
 
Полный комментарий смотрите на видео. 

Видео - Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий