Новости Северодвинска и Архангельской области

Видео: в Северодвинске провели областную акцию «С любовью к детям»

17.11.2016
Изменить размер шрифта
Возможность задать волнующий вопрос анонимно сегодня появилась у учащихся школы №29. «Телефон доверия» - только одна из семи представленных площадок, которые развернул здесь центр «Солнышко». Сегодня впервые состоялась областная акция «С любовью к детям», главная цель которой – посмотреть при помощи развлечений, насколько комфортно детям общаться со сверстниками, педагогами и есть ли проблемы, о которых они умалчивают. 

Школьники спешили поучаствовать во всём: писали пожелания, участвовали в конкурсе рисунков «Счастливое детство», делились мыслями на заборчике откровений, разукрашивали бабочек и за всё это получали в награду браслеты, ручки, блокноты и календарики. А для активных спортсменов развернулись «Поморские забавы», которые показывали, насколько сплоченно играют команды. Сам директор центра «Солнышко» Сергей Шувалов лично провёл профилактическую беседу с учениками девятых классов. 

За всем происходящим наблюдала уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Архангельской области Ольга Смирнова. Она рассказала «Северной неделе», что аналогичные мероприятия проходят в Архангельской области с 2011 года, и результат заметен. Так, по сравнению с предыдущим годом количество обращений к правозащитнику детей увеличилось с 1200 до 1300, но это не означает, что ситуация стала напряжённее, просто семьи стали больше доверять и не скрывать свои проблемы, которые существуют у родных или сверстников. Кстати, написать обращение можно на arhangelsk.rfdeti.ru в колонке слева.

Также сегодня в 16.00 Ольга Смирнова проведёт индивидуальные беседы с родителями, а в 18.00 состоится общее родительское собрание. 
Детский телефон доверия: 8-800-2000-122.

Наталья Травникова

Видео - Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий