Новости Северодвинска и Архангельской области

Видео: в медицинском колледже Северодвинска сигареты меняли на витаминки

22.11.2016
Изменить размер шрифта
Несколько подходов к решению проблемы курения нашлось в медицинском колледже Северодвинска. Сегодня совместно с врачами противотуберкулёзного диспансера здесь провели мероприятие, посвящённое Всемирному дню отказа от курения. 

При входе в учебное заведение студентов встречали акцией «Замени никотин на витамин», сигареты можно было обменять на аскорбиновую кислоту. 

Неподалёку развернулся пункт приёма для желающих проверить состояние организма при помощи всего двух приборов. Смокилайзер показывал количество угарного газа в лёгких и крови, а спирометр - объём выдыхаемого воздуха и возраст лёгких. В проверке организма приняли участие порядка 150 студентов, и медиков порадовало, что в большинстве – здоровые результаты.

«Северной неделе» инструктор кабинета отказа от курения противотуберкулёзного диспансера Светлана Мартыненко объяснила, что молодой организм способен быстро восстановиться, если отказаться от курения вовремя. Так, среди обследованных была студентка, которая не курила всего два дня, и смокилайзер показал, что проблем со здоровьем нет.

Своё мнение о курении студенты могли выразить на доске гласности, также был проведён конкурс листовок антитабачной направленности среди первокурсников. Завершилось мероприятие лекцией о вреде курения.

Наталья Гладышева

Видео - Руслан Куницкас


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий