Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске дети попали в сказку

11.11.2016
Изменить размер шрифта
Выглянув из-за массивных ворот, северодвинскую детвору встретили сразу две Бабы-яги, после чего под звонкий смех всех присутствующих загнали на двор вениками. Такому негостеприимному приёму от Бабы-яги дети, да и взрослые, были только рады. Под музыку развернулась целая игровая программа, которая отлично согревала при температуре -16°. После всех испытаний дети превратились в волшебников: по научению они произнесли волшебные слова «Чуфыр-муфыр», после чего в небе рассыпался фейерверк.

Подобревшие героини даже согласились сфотографироваться, и больше всех повезло пятилетнему Юре – мальчишке разрешили уместиться в ступе. Завершением новоселья Бабы-яги стало чаепитие в самой избушке: пока дети уплетали сладости и пили чай из морошки, хозяйки показывали чудеса – варили снег в стакане.

Идея такой сказки возникла у директора Дворца молодёжи «Строитель» год назад, а в августе этого года Игорь Воронцов приступил к её воплощению, сам подбирал подходящую избу и думал, как расположить коряги, кстати, это корни спиленных аварийных тополей. Стилизация ещё не до конца завершена, поделился он с «Северной неделей», и жути ещё добавят. Коряги недавно пропитали специальным огнезащитным слоем, а чуть позже им придадут серо-зелёный окрас. Также появится и огромная сова из дерева. Также сказочный лес на территории только разрастается, поэтому места для игр здесь предостаточно.

А после такого новоселья Баба-яга только рада приходу гостей и поэтому решила проводить вечеринки и дни рождения. И, судя по реакции детей, попасть в сказку очень интересно!

Наталья Гладышева

Видео - Руслан Куницкас




   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий