Новости Северодвинска и Архангельской области

Первая реакция на предсказание экспертов о скором отказе от бесплатной медицины

08.12.2016
Изменить размер шрифта
Эксперты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» направили в Минфин свой отзыв на проект бюджетного прогноза России до 2034 года. Эксперты считают, что эпоха бесплатной медицины заканчивается и в ближайшие 20 лет население начнет доплачивать государству за медицинские услуги, так как власти не смогут полностью финансировать здравоохранение, сообщает РБК. Аргументы экспертов: к 2034 году трудоспособное население России сократится на 4,4 миллиона человек, а количество пенсионеров вырастет на 5 миллионов. При этом потребность стареющего населения в помощи медиков вырастет, а дополнительных источников финансирования сферы здравоохранения не найдено. 

Своей первой реакцией на новость от экспертов ВШЭ делится главный врач Северодвинской городской больницы №1, депутат Собрания депутатов Архангельской области Римма Карташова.

Видео - Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий