Новости Северодвинска и Архангельской области

Первая реакция: брачные договоры предложили заключать при регистрации

13.08.2018
Изменить размер шрифта
На рассмотрение депутатов Госдумы внесли инициативу об обязательном заключении брачных договоров при регистрации. 

Предполагается, что загсы будут предоставлять такую услугу бесплатно. 
Инициаторы полагают, что такая мера поможет избежать проблем при разделе имущества и опекунстве в случае разводов. 

«Северная неделя» узнала мнение населения по этому поводу. 

Наталья, 31 год:
- Я думаю, брачный договор нужен. Как бы это грустно ни звучало, но в случае развода будет проще решить вопрос с нажитым имуществом. К примеру, пара прожила вместе десять лет, потом расписалась, а спустя год подала на развод. По факту у них уже было нажитое имущество, но то, которое было приобретено до брака, формально числилось за одним из супругов. В итоге обиженной стороне пришлось отстаивать свои права на собственность через суд. При заключении брачного контракта этого можно было бы избежать. 

Артём, 34 года:
- В нашей стране это не принято, опять равняемся на запад? Что за принудиловка? Я думаю, с такой мерой будет меньше браков, супруги будут относиться к друг другу с недоверием. Заключение брачных договоров не новинка, и уж если кому действительно это нужно, они и без загса это сделают. 

Елизавета Владимировна, 53 года:
- Положительно отношусь, брачный договор поможет избежать скандалов в случае развода, там уже будет заранее мирно всё распределено, разделено, не будет ругани «Это моё, твоё!» 

Фото mtkachenko.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий