Новости Северодвинска и Архангельской области

Женщинам Архангельска и Северодвинска предоставят возможность пройти бесплатное обследование на наличие рака шейки матки

15.03.2018
Изменить размер шрифта
24, 31 марта и 7 апреля 2018 года жительницам Архангельска и Северодвинска при поддержке Министерства Здравоохранения Архангельской области предоставляется дополнительная возможность пройти бесплатное обследование на наличие рака шейки матки. Телефон для записи на обследование: 8 (800) 333-00-84.

Проект «Живи без страха. Живи искусством» реализуется биотехнологической компанией BIOCAD при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Одна из самых острых проблем женского здоровья в России – онкологические заболевания женской репродуктивной системы. По данным официальной статистики, у каждой шестой женщины в России диагностируется рак молочной железы, рак яичников или рак шейки и тела матки; каждая десятая женщина в России погибает в первый год с момента установления диагноза. Одна из основных причин – поздняя диагностика.

В 2016 году в Архангельской области выявлено впервые 1762 пациенток с онкологическими заболеваниями женской репродуктивной системы. При этом 51,2% новых случаев РЯ, 24,3% РШМ и 32,4% случаев РМЖ выявлены на III или IV стадии. Эти цифры показывают всю важность комплексной работы по проведению массовых профилактических и разъяснительных мероприятий.

Более подробная информация на сайте программы: www.живибезстраха.рф.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий