Новости Северодвинска и Архангельской области

Юбилей совместной жизни отметили северодвинцы Лилия и Валерий Кокорины

19.01.2019
Изменить размер шрифта
Накануне Нового года в Северодвинском отделе ЗАГС состоялось торжественное чествование Лилии Валентиновны и Валерия Владимировича Кокориных, отметивших пятидесятилетний юбилей совместной супружеской жизни. Это была пятая в прошлом году золотая свадьба, которая в торжественной обстановке отметила замечательный юбилей. 

А познакомились виновники торжества в июле 1968 года. Семнадцатилетняя Лилия работала продавцом в универмаге. Вместе с ней трудилась Валентина, к которой частенько наведывался красивый молодой паренёк. Юную девушку возмущало, что парень приходит к замужней женщине. На самом же деле северодвинцу приглянулась юная красавица Лилия и приходил он к её коллеге, чтобы поближе с девушкой познакомиться.

Знакомство же как таковое произошло 3 июля, в восемнадцатый день рождения Лилии. В тот день Валя пригласила Лилию погулять, но перед этим попросила её выйти на балкон… Удивлению Лилии не было предела – на улице стояли муж Вали и тот паренёк, который часто приходил в универмаг. Так день рождения Лилии стал для них двойным праздником.

Молодые люди стали встречаться, а вскоре во время прогулки по городу Валерий неожиданно для Лилии сделал ей предложение руки и сердца.
Валерий родом из деревни Солза, и влюблённые частенько отдыхали в маленьком домике у Белого моря. А позднее традиционными стали поездки всей семьёй к Чёрному морю, они тоже приносили много радости. У Валерия Владимировича вся тридцатилетняя трудовая жизнь была связана с девятым цехом Севмаша, а у Лилии Валентиновны - с торговлей. Вскоре была отстроена дача в СНТ «Уйма», и сейчас юбиляры всей большой семьёй там отдыхают и с удовольствием возделывают грядки, радуясь хорошему урожаю.

Лилия Валентиновна и Валерий Владимирович вырастили и воспитали троих детей - Ладу, Алёну и Андрея, помогают воспитывать семерых внуков. 

Во время торжественного чествования юбиляры зажгли свечи – символ семейного очага и в знак взаимной любви и верности обменялись золотыми кольцами. Под аплодисменты гостей был и жаркий поцелуй… 
Ведущая торжества Светлана Качимская вручила «золотой» паре памятный адрес от агентства ЗАГС Архангельской области. В этот день, 28 декабря 2018 года, в книгу почётных юбиляров Северодвинского отдела ЗАГС были вписаны новые имена: Кокорина Лилия Валентиновна и Кокорин Валерий Владимирович. Виновники торжества получили поздравления от  работников загса, детей, внуков, родственников и друзей.  

Валерий УТКИН
Фото автора
"Вечерний Северодвинск", 3-2019
Заголовок в газете: "Полвека в любви и согласии"
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий