Новости Северодвинска и Архангельской области

Язык не только до Киева доведет

18.01.2013
Изменить размер шрифта
Северодвинские школьницы лидируют в региональном этапе всероссийской олимпиады по английскому и французскому языкам.

197 северодвинских старшеклассников принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который проходит сейчас в Архангельской области. И,  похоже, двоих из них уже можно поздравить с «золотом».

По данным, предоставленным управлением образования администрации Северодвинска, на сегодняшний день в региональном этапе олимпиады приняли участие следующие команды:  по английскому языку – 21 человек, по мировой художественной культуре – 1 человек, по французскому языку – 10 человек, по географии –  3 человека, по литературе – 5 человек, по ОБЖ – 14 человек, по астрономии – 4 человека.

На основании протоколов, размещённых на сайте портала «Образование Архангельской области», наибольшее количество баллов (104 из 120 возможных) по английскому языку набрала ученица 10 класса Северодвинской городской гимназии (СГГ) Наталья Елфимова (учитель Е.А. Никитина); по французскому языку 84 балла из 125 набрала ученица 10 класса этого же образовательного учреждения Ирина Крупник (учитель М.В. Красильникова). Эти северодвинские школьницы будут признаны победителями регионального этапа олимпиады.
По иностранным языкам общие итоги подводятся по 9, 10, 11-м классам: выявляется один победитель, набравший наибольшее количество баллов, и призёры, но не больше 25% от общего количества участников олимпиады. Всего в региональном этапе по английскому языку участвовало 60 человек. На основании этого можно предположить, что призёрами по английскому языку от Северодвинска могут стать:

Юлия Худякова, 10 класс, школа № 6 с углублённым изучением иностранных языков (97 баллов, учитель Л.А. Лощинина); Виктория Лосева, 11 класс, СГГ (97 баллов, учитель Е.А. Никитина); Александра Падерина, 10 класс, СГГ (86 баллов, учитель Е.А. Никитина); Светлана Чецкая, 11 класс, общеобразовательный лицей № 17 (86 баллов, учитель И.Ю. Старовая).

Окончательные итоги будут подведены в конце января. 3 февраля состоится церемония награждения победителей и призёров регионального этапа олимпиады.

Пресс-служба администрации Северодвинска


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий