Новости Северодвинска и Архангельской области

Выдало поведение: в Северодвинске наркоман ходил по дороге со свёртком в руке

23.04.2019
Изменить размер шрифта
В сентябре прошлого года в дежурную часть полиции Северодвинска поступил вызов: пьяный молодой человек ходил по проезжей части, останавливая машины и пугая людей. По прибытию на место группа действительно увидела молодого человека, у которого был невменяемый взгляд, а в руках свёрток. На вопрос полицейских, что он держит, парень ответил, что это так называемая соль. 26-летнего задержанного тогда госпитализировали в психоневрологический диспансер, а изъятое вещество сотрудники наркоконтроля отправили на экспертизу, которая подтвердила, что в свёртке наркотическое вещество. 

Как пояснил сам северодвинец, он случайно нашёл свёрток у остановки напротив торгового центра «Радуга» на улице Советской и употребил, а остаток хранил при себе. К слову, он был замечен в употреблении психотропных веществ ещё с 2013 года. 

Теперь впереди у мужчины суд за незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере и хранение без цели сбыта. Примечательно, что процесса он дожидается уже в местах лишения свободы - в декабре прошлого года его осудили за аналогичное преступление, рассказал заместитель прокурора Северодвинска Антон Филимонов.



Наталья ТРАВНИКОВА 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий