Новости Северодвинска и Архангельской области

Вы сделали правильный выбор

16.09.2018
Изменить размер шрифта
«Становись! Равняйсь! Смирно! – звучит возле здания Техникума судостроения и машиностроения. – Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, считается открытой!»

По традиции первокурсников встречают в первый день сентября преподаватели, мастера производственного обучения, администрация техникума, представители Севмаша. День знаний для студентов столь же волнительный, как и для первоклассников. Это начало нового периода в жизни, начало трудового пути, начало взрослой жизни.

В нынешнем году в ряды студентов техникума вливаются 320 первокурсников. Это самая большая цифра за последние годы. 

Открыл линейку директор ТСиМ Фёдор Шнюков. Он отметил, что техникум – крупнейшее образовательное учреждение Северодвинска, входит в пятёрку крупнейших в Архангельской области. «Мы гордимся студентами, участвующими в городских, областных олимпиадах, конкурсах, конференциях. Они становятся победителями и призёрами. Уверен, что и вами мы будем гордиться тоже, – сказал Фёдор Геннадьевич. – На днях прошёл педагогический совет областного уровня. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов объявил благодарность коллективу техникума за большой вклад в подготовку кадров для нужд региона. В наш техникум идут не только за знаниями, но и чтобы получить достойную профессию, стать мастером своего дела, работать на благо своей страны». 

На линейке всегда присутствуют представители Севмаша. Поздравить студентов с первым учебным днем пришли заместитель генерального директора предприятия по управлению персоналом Владимир Сыродубов, начальник отдела технического обучения Павел Фалёв, заместитель председателя профсоюзной организации Севмаша Евгений Зайков. 

– Вы сделали правильный выбор, что пришли учиться в Техникум судостроения и машиностроения, – сказал Владимир Анатольевич. – По окончании все будут обеспечены работой, достойной зарплатой. Мы ждём вас на производстве. 

Владимир Сыродубов также пожелал ребятам успехов, удачи в пути. Наставления первокурсникам прозвучали и от родителей. Студентам представили их мастеров производственного обучения. И первые шаги по коридорам техникума ребята сделали вслед за мастерами. 

День для первокурсников выдался насыщенным: знакомство с преподавателями, с распорядком, с правилами техникума, с мастерскими. Первые шаги в профессию уже сделаны. Как сложится их путь дальше? Поживём – увидим.

Ольга МАРКУС
Фото Ольги Маркус
Газета "Вечерний Северодвинск", 37-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий