Новости Северодвинска и Архангельской области

«Велодрайв по-северодвински»: школьники соревновались в мастерстве

10.04.2018
Изменить размер шрифта
Эти дети могут не только умело кататься на велосипедах, но и способны выполнить нестандартные задачи. Именно такие задания были придуманы специально для первых соревнований «Велодрайв», главная цель которых - подготовка детей к велотуризму.

Пять команд по четыре человека в каждой работали на пяти площадках. Участие приняли учащиеся школ №6, 17, 14 и 9. Все они тренировались в кружке «Безопасное колесо» под руководством Николая Дешевых, который из года в год учит детей по программе «За безопасность на дорогах». 

Среди целей проезд по дороге с выбоинами, починка велосипеда (нужно самостоятельно надеть слетевшую цепь), игра в дартс прямо во время вождения (игрокам засчитывали баллы за попадание дротиком в мишень), сдача правил дорожного движения, а также сюрпляс – отработка техники «стояния» на велосипеде, она пригодится, когда нужно будет подождать во время поездки. Подробности смотрите в видеоматериале «Северной недели». 

По итогам первое место заняла команда лицея №17, «серебро» за школой №9, почётное третье место за северодвинской гимназией №14. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Северодвинска Арина Прунь отметила важность таких соревнований. Участвуя в них, дети вспоминают правила, отрабатывают навыки управления великом и с умом подходят к вождению, что очень актуально в преддверии наступающего велосезона.

Наталья Гладышева 
Видео - Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий