Новости Северодвинска и Архангельской области

Важная информация садоводам, дачникам, огородникам

29.05.2017
Изменить размер шрифта
Новинка сезона 2017 года - оцинкованные грядки!

Когда мы выращиваем овощи в теплицах, пространство для посадки очень ограниченно. Об этом знает каждый агроном и ищет рациональные пути решения данного вопроса. Желание получить хороший урожай подталкивает огородников к использованию новых технологий и разработок для оптимизации работ. Для экономии пространства в теплице и удобства ухода идеально подходят оцинкованные грядки. Давайте рассмотрим их основные преимущества.

• В теплице они помогают четко разграничить посадку растений. Даже при обильном поливе вы можете быть уверены, что геометрия огорода сохранится в первозданном виде. Такая система очень удобна и при высадке в обычный грунт.

• Они дают возможность использовать слой плодородной почвы даже на глинистых и песчаных участках. После полива плодородный слой не расползется и земля в грядке останется рыхлой. Испарение влаги не будет таким сильным, и растения получат наиболее комфортные условия для роста и развития.

• Важным преимуществом является экономия. Вы значительно сократите расход воды для полива и удобрений. За счет того что вся влага и питательные вещества уходят непосредственно к корням растений, расходы по уходу и содержанию сокращаются.

Такие методы очень долговечны. Материал устойчив к коррозии и механическим повреждениям. Такое приобретение для теплицы очень быстро окупит себя.

Также важно, что оцинкованная сталь никак не влияет на здоровье растений и не выделяет в почву вредных веществ.

Сборка. Важные моменты
Купить оцинкованную грядку в теплицу - обеспечить себя удобной посадкой на 20-30 лет. Обычно стоимость таких ограждений довольно высока, но они того стоят.

Их перевозка в разобранном состоянии очень проста. На автомобиле вполне нормально можно довезти будущий огород до места назначения.

Сборка не займет у вас много времени. В стандартные наборы входит все необходимое для установки: крепежные уголки, болты и гайки, ребра жесткости и сами оцинкованные пластины. Длина ограждений бывает разная, вы можете выбрать любой размер и при необходимости удлинить планку, присоединив к ней еще одну.

Удобство работы неоспоримо, вы можете варьировать размер и форму грядок по собственному желанию. Система работает, как конструктор. Если возникает необходимость изменить что-либо в теплице на следующий год, можно легко разобрать конструкцию и снова сложить нужную форму. Справиться с монтажными работами сможет даже ребёнок, и вы получите удовольствие от работы с этими универсальными грядками.

Оцинкованные грядки для теплицы - это просто клад. За счет того что металл нагревается, почва постоянно поддерживается в наилучшем для роста растений температурном режиме. Достаточно будет совсем небольшого количества солнечного света для того, чтобы грунт прогрелся для посадки теплолюбивых растений.

Если вы проводите дополнительный обогрев огорода, свойство металла сохранять и отдавать тепло даст вам возможность немного сократить расходы. Они сохраняют и поддерживают тепло.

В то же время они позволяют огороднику крепить к ним все необходимые конструкции: дуги для теплицы, оросительные приспособления и многое другое оборудование. Так же легко все это можно снять и поменять по вашему желанию.

Покрытие. Используем дополнительные свойства
Покрытие оцинкованных грядок обеспечивает их высокие антикоррозийные свойства и долговечность. Кроме того, у них есть еще и дополнительные свойства, которые очень важны для каждого владельца теплиц и огородов.

Благодаря защитному покрытию не заводятся насекомые и плесень. Для растений такие грядки очень комфортны. В отличие от деревянных ограждений, служить металлическая оградка будет очень долго.
Также не могут прорваться через металлическое ограждение и сорняки. Вы можете дополнительно защитить свой урожай от сорняков, закрыв грядку пленкой. Она легко устанавливается на оцинкованное ограждение.

Выбор, конечно, остается за вами, можно использовать для оградки в теплицах и другие подручные материалы, например шифер или дерево. Но при таких грядках вам придется уделять больше времени уходу за растениями, а также борьбе с сорняками и вредителями.

Купить оцинкованные грядки вы можете в ТД «Металлист» по адресу: Архангельское шоссе, 25, корпус 2. Справки по телефонам: 8-911-6-777-000, 92-05-27.

*На правах рекламы

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий