Новости Северодвинска и Архангельской области

Ваш отдых и обучение за рубежом доступнее, чем кажется

17.05.2017
Изменить размер шрифта
Обучение за рубежом – прекрасный способ погрузиться в языковую среду, чтобы улучшить свои знания иностранного языка, а также отличная возможность увидеть новую страну. Это факт, знакомый многим. «Эти программы доступны лишь избранным» – вымысел. Долгий опыт работы в этой сфере показывает, что до сих пор существует много мифов и ложных стереотипов, связанных с данным видом туризма. 

Подробнее об этом расскажет директор Центра иностранных языков «Терра Когнита» Ирина Роланд.

Миф номер 1 
Многие убеждены, что данные программы крайне дороги. Это не так. На самом деле цены на такие программы могут быть значительно ниже, чем стоимость обычного тура за рубежом с отдыхом в отеле в Европе, США, Канаде, например.  На сегодняшний день минимальная стоимость двухнедельной поездки для взрослого на Мальту, райский остров в Средиземном море, – от 46000 рублей. В эту сумму включено обучение (20 уроков в неделю) и проживание. Дополнительно оплачиваются авиаперелёт и визовые расходы. Подобные программы в Ирландию для взрослого на две недели – от 61000 рублей; в США – около 70000 рублей. Детские программы тоже могут быть довольно бюджетными. На данный момент у нас идёт набор в три группы: Чехия (2 и 4,5 недели), Ирландия (2 недели), Калифорния (США, 3 недели). Цены соответственно от 52500, 80000 и 205000 рублей. 

Покупая программы напрямую в языковых школах, вы действительно можете найти выгодный вариант и сделать свой отдых за рубежом не просто доступным, но и очень полезным, совместив его с обучением. На сегодняшний день наш центр является сертифицированным партнёром языковых школ Великобритании, США, Канады, Ирландии, Мальты, Чехии, это значит, что все цены, которые заявлены в наших каталогах, – это цены названных школ. Мы открыты для сотрудничества со школами всего мира. 

Миф номер 2 
Обучение за рубежом – это преимущественно детские программы. Образование за рубежом доступно как детям (от трёх лет!), так и взрослым. Обучение для взрослых за рубежом сегодня очень популярный вид туризма. Средний возраст студентов – около 25-30 лет. Однако есть программы и для студентов от 35 лет, и старше 50 лет. Ограничений в выборе стран, где есть языковые школы, нет. Всё же следует помнить, что очень важно выбирать школы правильно. Мы сотрудничаем с проверенными, аккредитованными языковыми школами, которые входят в список надёжных организаций в визовых центрах. Правильный выбор школы – это примерно 50% гарантии получения визы. Равно как и выбор ненадёжной школы может стать причиной отказа в визе.

Сроки обучения очень разнообразны. Минимально рекомендуемый срок поездки – от двух недель. Специальные курсы, такие как подготовка к IELTS, TOEFL, могут длиться минимум четыре недели. Существуют программы краткосрочного обучения – от двух недель и долгосрочные академические – обучение в колледжах и университетах. 

Миф номер 3 
Обучение за рубежом – это только групповые туры с групп-лидером. В действительности во всём мире наибольший объём туристического потока по языковым программам составляют индивидуальные поездки. Индивидуальные программы доступны как детям (от семи лет!), так и взрослым. Не нужно ждать набор подходящей группы на удобные для вас сроки. Можно выбрать любое направление уже сейчас и поехать самостоятельно. Для детей существует целая схема организации безопасности поездки, начиная от сопровождения на борту и заканчивая курированием на кампусе. 

Миф номер 4 
Обучение за рубежом доступно только для тех, кто уже свободно говорит на иностранном языке. На самом деле в большинстве школ языковые курсы рассчитаны минимум на элементарный языковой уровень. В некоторых – на нулевой. Специально разработанные программы делают обучение крайне эффективным и доступным. Вы можете выбрать вариант проживания в семье, и тогда речевая практика будет ещё более интенсивной. 

Миф номер 5 
Данные программы доступны только летом. Языковые курсы для детей и взрослых доступны круглый год! 

Миф номер 6 
Оформление визы с учебной целью – крайне сложный процесс. В действительности студенческую визу на краткосрочные языковые курсы получить значительно проще, чем туристическую, особенно если это ваша первая поездка за рубеж. В визовых центрах есть список проверенных языковых школ, которые имеют большой кредит доверия. Список этих школ знает, конечно, только специалист в сфере образования за рубежом.
 Визовое приглашение можно получить, только выполнив ряд простых, но важных условий. Правильно оформленное визовое приглашение является серьёзным подтверждением ваших намерений для визового офицера. Поэтому количество отказов в визе с учебной целью значительно меньше, чем по визам с целью туризма. Главное при подаче документов на учебную визу – соблюдать визовые правила, которые довольно просты.

Если вы всегда мечтали поехать учиться за рубеж или отправить на обучение своего ребёнка, подходите к нам в центр для беседы и заполнения анкеты, ждём вас по адресу: ЦКиОМ, ул. Бойчука, 2, офис 18. До скорой встречи!

*На правах рекламы

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий