Новости Северодвинска и Архангельской области

В северодвинской поликлинике – неделя борьбы с инсультом

23.10.2017
Изменить размер шрифта
29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Привлечению внимания к этой коварной болезни, ее профилактике, помощи больным горбольница №2 посвятила целую неделю. Информация эта касается пациентов, приписанных к третьей поликлинике на Морском.

С 23 по 27 октября по телефону горячей линии 8-953-932-60-76 свои вопросы специалистам могут задать пациенты, перенесшие инсульт, и их родственники. Звонить с 14 до 16 часов.

24, 25 и 26 октября с 8 до 10 часов в холле второго этажа поликлиники будет проходить акция по измерению артериального давления, роста, веса, ИМТ, анкетированию пациентов для определения риска развития инсульта по шкале SCORE.

В эти же дни с 8 до 9 часов можно сдать анализ на определение уровня холестерина. Направление для этого нужно получить в кабинете № 208 поликлиники.

24 и 27 октября в кабинете №208 в 14 часов начнутся консультации и мастер-классы по темам: «Психологическая поддержка родственников пациента, перенесшего инсульт», «Профилактика и лечение пролежней», «Постинсультные состояния - возвращение домой, юридические основы социальной помощи пациентам», «Лечебная физкультура – мастер-класс».

26 октября в 14 часов в кабинете №208 - «круглый стол» по профилактике инсульта для пациентов и их родственников. В нем примут участие врач-невролог, врач-кардиолог, заведующие отделениями профилактики и специализированной помощи, завкабинетом «Профилактика инсульта».

Фото tyrkys.cz

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий