Новости Северодвинска и Архангельской области

В северодвинском ИСМАРТ откроется фотовыставка, посвящённая индийскому авианосцу

16.11.2018
Изменить размер шрифта
19 ноября в Институте судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ), кузнице кадров Севмаша, состоятся мероприятия, приуроченные к пятилетию со дня передачи авианосца «Викрамадитья» ВМС Индии, сообщает пресс-служба Севмаша.

В фойе вуза будет представлена фотовыставка «Сильный как солнце», посвящённая периоду переоборудования и испытаний авианосца «Викрамадитья». Специалисты предприятия проведут для студентов лекцию об истории модернизационных работ и покажут фильм об авианосце.

Рассказывать есть о чём - Севмаш провел глубокую модернизацию корабля, сформировав и увеличив на 8 метров полетную палубу, был смонтирован трамплин, модернизированы самолетоподъёмники, увеличены спонсоны левого и правого бортов, реконструированы внутренние помещения, значительно улучшены условия обитаемости экипажа, произведена замена главных котлов, модернизировано радиоэлектронное вооружение и многое другое.

Авианосец «Викрамадитья» стал флагманом ВМС Индии и успешно выполняет все эксплуатационные задачи. Сотрудничество между Россией и Индией по этому проекту продолжается. «Рособоронэкспорт» и Севмаш реализуют комплексную систему послепродажной поддержки: от оказания технического содействия ВМС Индии в поддержании в исправном состоянии оборудования корабля до создания береговой инфраструктуры базирования и ремонта авианосца.

Фото vk.com

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий