Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске выбрали лучшего дворника

13.02.2019
Изменить размер шрифта
Ежегодно более десяти лет в городе корабелов в преддверии праздника работников ЖКХ проводится конкурс профмастерства. Его проводят с целью отметить грамотами и премиями тех, кто трудится на совесть, в этом году на эти цели в городском бюджете предусмотрели 178 тысяч рублей. 

На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства руководство само определяет лидеров, оценивая работу сотрудников за год. Так, будут выбраны лучшие уборщицы лестничных клеток, слесари-сантехники, плотники-столяры, штукатуры-маляры, электромонтёры и трактористы. 

Кроме названных, выбирают и лучшего дворника. Руководство выдвигает номинанта, работу которого оценивает общественная комиссия в составе специалистов комитета ЖКХ, отдела экологии и депутатов. Накануне днём она побывала на семи площадках, которые обслуживают номинанты. С собой у каждого члена комиссии была таблица для выставления баллов по 11 критериям, среди которых уборка тротуаров, подходов к подъездам, крылец, очистка бордюра и люков, а также санитарное содержание контейнерной площадки.  

Одна из участниц - Галина Шестакова, сотрудник ООО «Дюны», занятая на уборке у дома 57 на улице Октябрьской. 

- О том, что я участница конкурса, узнала в конце января, стала работать ещё усерднее, - рассказала «Северной неделе» Галина Анатольевна. - Труд, конечно, тяжёлый, иногда приходится работать и без обеда, и в выходные выходить, но, как говорится, если ты свою работу любишь – уже не будешь со временем считаться. 

Кроме основной работы, по просьбе жильцов женщина откликнулась и  вычистила даже детскую игровую площадку, которую буквально засыпало снегом. Хотя в её обязанности это не входит.

- Внуки приходят на площадку, играют, спасибо ей большое. Я желаю ей только победы, - рассказал житель дома Анатолий Артемьев. – Территория всегда прибрана, посмотрите на тротуар, всегда чистенько!

Чисто и во дворе дома 10 на улице Южной, за ней следит Илья Широков, сотрудник ООО «Управление домами». 

- Я здесь работаю уже девять лет, жители не жалуются, - делится участник. – Какие сложности? Здесь дом северодвинской серии с мусоропроводом, возникают проблемы с выкатками контейнеров, так как, бывает, машины ставят. Конечно, нужны стоянки больше, так и чистить легче будет. 

В результате первое место заняла Ольга Авдюнина, сотрудница ООО «ПЖТ», которая следит за территорией дома 95 на улице Ломоносова. «Серебро» за Альфией Мазур, сотрудницей СМУП «Жилищный трест», которая обслуживает территорию дома 63 на проспекте Морской. Замыкает тройку победителей Галина Шестакова из ООО «Дюны». 

Победителей и призёров наградят в марте.

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото автора
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий