Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске в пятницу пройдёт «Библионочь»

20.04.2017
Изменить размер шрифта
21 апреля в пяти библиотеках города пройдёт всероссийская акция «Библионочь 2017 - новое прочтение». Она посвящена Году экологии и 80-летию Архангельской области. Северодвинцев и гостей города ждут увлекательные приключения экологической и краеведческой направленности.

В Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Ломоносова, 100)  расскажут о загадках нашего северного края, покажут мастер-классы, выставки, концертные номера, сфотографируют с инопланетянином из Куртяево, проведут литературные игры и викторины. Помимо этого, все желающие смогут посетить персональную выставку «Заповедные места Русского Севера» северодвинского художника Валерия Сакова.

В библиотеке «Книжная гавань» (ул. Карла Маркса, 26) состоится экотур по страницам Красной книги Архангельской области. В его рамках будет организована экологическая квест-игра, мастер-классы, концертные номера и многое другое. На ярмарке изделий ручной работы будут представлены текстильные игрушки, бусы из натуральных пород дерева, козули, цветы из фоамирана.

В библиотеке «Мир знаний» (пр. Победы, 48) горожане смогут принять участие в играх и забавах в мини-музее «Северные хоромы», создать диковинные поделки на мастер-классах, а также получить возможность улучшить свои семейные отношения на фольклорно-психологическом тренинге.

Библиосумерки в экостиле для детей и их родителей состоятся в библиотеке-игротеке «Книжкин дом» (пр. Ленина, 36). В этот вечер маленьких горожан ждёт экоквест, киндер-завалинка, мастер-классы  и многое другое.

Школьникам 5-6 классов в Детско-юношеской библиотеке им. А.С. Пушкина (пр. Ленина, 15) расскажут о различных видах искусства. На страничках детского поморского альбома участников ждут познавательные викторины, подвижные игры и забавы.

Организаторы обещают всем гостям праздника много сюрпризов и гарантируют отличное настроение.

Дополнительную информацию об акции можно посмотреть в группе «ВКонтакте» «Библиотеки Северодвинска»  или узнать по телефону 50-12-00.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий