Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске торжественно закрыли шестую спартакиаду для особенных детей

09.06.2018
Изменить размер шрифта
6 июня на берегу лесной речки Корода состоялось торжественное закрытие шестой спартакиады для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации на 2017-2018 год. 

К участию были приглашены десять команд из Архангельской области: учащиеся северодвинской школы № 21, северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко», специализированной школы-интерната в Северодвинске, северодвинских детских домов «Оленёнок» и «Беломорец», а также ученики архангельской школы № 29, рембуевского детского дома и учащихся школ № 31 и № 5 и детского дома из Новодвинска.

Несмотря на погоду – в этот день выпал град и дождь - на мероприятие съехалось порядка сотни участников. Ребятам не дали замёрзнуть. В праздничной программе были представлены любимые детьми спортивные эстафеты «Поморские забавы», также устроили танцевальный флешмоб, любители творчества смогли проявить себя в конкурсе рисунков на спортивную тематику, а спортсмены секции спортивного лука провели показательные выступления, дав всем желающим попробовать себя в стрельбе. Завершилась праздничная церемония запуском салюта. Кстати, после него погода заметно улучшилась.

Мероприятие провели в рамках реализации социального проекта «Интеграция и реабилитация через спорт подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации», поддержанного грантом президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Как рассказал «Северной неделе» куратор Сергей Зверев, он же председатель северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха, закрытие спартакиады не означает, что на этом всё закончилось. Скоро его подопечные снова поедут на турбазу под Северодвинском, а потом в Холмогоры на соревнования по футболу. В планах и посещение музея в селе Ломоносова.  

Программу мероприятий специально делают очень насыщенной, в каждой из поездок они останутся с ночёвкой. Организаторы, кроме мероприятий, хотят ещё пожарить шашлыки – ребята очень любят такие по-домашнему заботливые поездки. 

Наталья Травникова 
Фото Сергея Зверева 
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий