Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске стартовал масштабный социально-экологический проект «Сделаем вместе!»

18.04.2017
Изменить размер шрифта
В Детско-юношеском центре Северодвинска стартовал масштабный социально-экологический проект «Сделаем вместе!» и начался областной этап Всероссийской акции с одноимённым названием. Он проходит в рамках Года экологии.

Тема муниципального проекта «Сделаем вместе!» - правильное отношение к бытовым отходам. Это - раздельный сбор мусора и вторичная переработка отходов. Подрастающее поколение должно задуматься о том, какой вред наносит обычная батарейка при разгерметизации, какие вредные вещества выделяет пластиковая бутылка при нагревании, как долго подвергается разложению обычный целлофановый пакет и многое другое. Этот проект объединит школьников, воспитанников детских садов, родителей, педагогов в очень важном на сегодняшний день деле.

В программу включены всевозможные акции по уборке территорий, посадке зелёных насаждений, игровые программы, квесты, выставки рисунков и поделок из подручного материала, экологические уроки и интеллектуальные игры, экологические праздники, конкурсы благоустройства территорий школ и фотографий и видеороликов социальной рекламы, трудовые десанты.

В рамках проекта также реализуются две муниципальные социально-педагогические программы «Родная сторона» и «Экологическая азбука».

Самые активные дошкольники были посвящены в юные экологи. Старшие товарищи, которые уже несколько лет занимаются охраной окружающей среды в объединении «Эко-ДЮЦ», повязали малышам зелёные галстуки.

После мероприятия все участники смогли побывать на выставке экологических плакатов и поделок из вторичного сырья, которая развернулась в фойе 2-го этажа ДЮЦа.

Проект «Сделаем вместе!» завершится в начале декабря, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий