В Северодвинске состоялся турнир по рукопашному бою

11.12.2017
9 и 10 декабря в Северодвинске состоялся XVI турнир в рамках открытого Первенства и Чемпионата по рукопашному бою памяти офицера спецназа УФСИН по Архангельской области Дмитрия Кононова. Мероприятие, организованное Федерацией рукопашного боя Архангельской области, Федерацией рукопашного боя Северодвинска, УФСИН России по Архангельской области, а также администрацией Северодвинска, состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе "Планета".

В соревнованиях приняли участие и подопечные председателя северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергея Зверева. В рамках "Шестой спартакиады для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации на 2017-2018 годы" с привлечением Президентского гранта он задействует молодёжь в городских и областных соревнованиях по 12 видам спорта. Одно из них рукопашный бой, которому 18 ребят обучает тренер Тимофей Быков. Группа его спортсменов достойно выступила на городском первенстве. Хорошие показатели у воспитанников детского дома "Оленёнок". Александр Склемин занял второе место среди молодёжи 12 – 13 лет в весовой категории до 55 кг, Дмитрий Босов занял четвёртое место среди молодёжи 14 – 15 лет в весовой категории до 50 кг, Никита Семёнов занял второе место среди молодёжи 16 – 17 лет в весовой категории до 60 кг.