Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске состоялся фестиваль молодёжных инициатив

10.12.2018
Изменить размер шрифта
Зайдя в здание ЦКиОМ, сразу же попадаешь в атмосферу творчества – делаешь селфи на память с живыми статуями креативного театра «Схождение», а потом знакомишься с множеством площадок. Фестиваль молодёжных инициатив, организованный Молодёжным центром, в этом году объединил порядка 40 организаций. 

- Фестиваль – это отчёт о проведённой работе за год, где в одном месте собираются активные молодёжные организации, а для посетителей это отличный шанс поближе познакомиться с участниками, можно найти единомышленников, - рассказала организатор мероприятия Виктория Воронцова. - В этом году фестиваль проходит в 3D-формате: три этажа поделили на три площадки: «Думай», «Действуй» и «Достигай».

Собрать кубик Рубика на скорость, пройти лабиринты, сыграть в древние игры «Алькер», «Мельница», «Лиса и гуси» или сшить кошелёк из кожи с участниками клуба «Средневековье» всего за 20 минут – занятий по душе полно! А быть может, интересует валяние из шерсти? Залюбовалась игрушкой - очаровательным оленем. 

- Его я делала для проекта «Шерстяной пинок», месяц давался на выполнение задания, это работа на каркасе, - рассказывает Дарья Карачёва. – Для начала можно сделать брошь или украшение, но нужно понимать, что это часа два-три монотонной работы. 

Развлечений хватало на всех: пока малыши весело играли в гигантскую «Дженгу» и «Морской бой», молодёжь на площадке медколледжа училась  пеленать куклу, выступающую в роли младенца. 

- Её зовут Вика!
- Нет, это Хуан! – спорили девушка и парень. 

Те, кто планируют связать свою жизнь со службой в полиции, узнали, как можно стать участником народной дружины Северодвинска и как это поможет при дальнейшем поступлении в вузы МВД и в последующем трудоустройстве. 

Любители робототехники задавали различные функции умным игрушкам, например, чтобы робот ехал за фонариком и чтобы останавливался перед препятствием. На площадке ЦЮНТТ одни при помощи 3D-ручек делали бабочек, ангелов и символ грядущего года - поросёнка, а другие занимались инженерным творчеством: на компьютере создавали 3D -модели, которые выпускали на 3D-принтере. Провели даже мастер-класс для любителей электронной музыки. 

Занятий было действительно много, но, пожалуй, больше всех рук приложили в прямом смысле слова при создании логотипа фестиваля. На огромном холсте все желающие оставляли яркие следы разных оттенков - многие даже не знали, что на холсте была и плёнка, которую потом сняли, и получилась надпись - название фестиваля. 

В завершение состоялось торжественное награждение активистов молодёжного движения и волонтёров. Подарком для добровольцев стала новая форма, созданная модельным агентством Ольги Стахеевой.

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото автора

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий