Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске решают, как быть с «Лыжнёй здоровья»

23.01.2019
Изменить размер шрифта
В «Северную неделю» с письмом обратились Василий Лукин и Вячеслав Редкозуб. Мы публикуем только часть обращения.

- Мы, группа одержимых энтузиастов, пенсионеров в возрасте от 65 до 80 лет - ветераны труда и спорта, с закалкой советских времен, как выразился председатель Горсовета Михаил Старожилов, ежегодно обустраиваем «Лыжню здоровья», которая начинается от перекрёстка ул. Ломоносова – б-р Строителей. Потом идёт под железнодорожным мостом дороги на Нёноксу и далее вдоль этой дороги, по бывшей узкоколейной  ж/дороге до Водогона, «Пеньков», Большой  Кудьмы…

...Мы благодарны за любую помощь и особо просьбами не надоедаем. Но каждое лето мы очищаем лыжню от травы и мелкого кустарника, косим вручную, а это нелёгкий труд, тем более для возрастных пенсионеров. Поэтому в октябре 2017 года мы письменно обратились в городской спорткомитет к Андрею Вегере с просьбой изыскать возможность приобретения бензокосы. Нашу просьбу поддержали депутаты Горсовета. Было решено не только решить вопрос покупки бензокосы, но и обратиться в КУМИ и администрацию Северодвинска, чтобы проработать вопрос о правовой легализации нашего физкультурного объединения и приданию официального статуса «Лыжне здоровья».

Волнующий вопрос на минувшей неделе обсудили на встрече депутатов и чиновников. О том, какая работа ведётся в данном направлении, рассказал начальник отдела физической культуры и спорта Андрей Вегера, читайте в газете «Вечерний Северодвинск». Номер 4 от 23 января уже в продаже. Напомним, купить «Вечёрку» можно в магазинах «Гарант», «Петровский», в киосках Роспечати и на почте России, а также в нашем издательстве на улице Первомайской, 15. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий