Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске разыскивают родителей, чьи дети пойдут в детский сад

16.08.2017
Изменить размер шрифта
С появлением малыша многие родители Северодвинска спешат в управление образования, чтобы занять очередь в детский сад. Ведь чем раньше это будет сделано, тем больше вероятность получения места в детском саду уже с двух лет. И сегодня процедура существенно упростилась.  

Как пояснили в управлении образования, заявки принимаются в электронном виде через сайт госуслуг. Подать их можно, обратившись в МФЦ или из дома при условии, что у родителя есть свой «Личный кабинет». Впрочем, тем, кто придут в управление образования на ул. Ломоносова, 41а, не откажут и внесут данные в электронный реестр. Сегодня в электронной очереди на детский сад числятся 3318 детей в возрасте от одного года до трёх лет.
А пока одни малыши подрастают, другие уже собираются в детский сад. В этом учебном году сады примут 2137 малышей. Их родителям напоминают, что перед походом в детский сад необходимо получить направление в управлении образования. Большинство родителей уже это сделали, но есть ещё порядка 400 мам и пап, которые затянули с визитом. Для них сообщаем, приём ведётся в кабинетах №307 и №311. По понедельникам - с 14.00 до 18.00, по средам - с 14.00 до 17.00, по пятницам - с 9.00 до 12.00. Телефоны для справок - 56-97-66 и 54-80-90, добавочный 205. 

И лучше поторопиться. Если до 2 сентября родители не получат направление в детский сад, место передадут другому ребёнку. 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий