Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске прошло заседание попечительского совета детской больницы

19.03.2017
Изменить размер шрифта
Под председательством мэра Северодвинска Михаила Гмырина состоялось заседание попечительского совета городской детской клинической больницы. На встрече подвели итоги 2016 года, составили планы на 2017-й.

Главный врач Ольга Киселёва провела экскурсию по больнице. Во втором педиатрическом отделении сделан косметический ремонт в коридоре, столовой, палатах, процедурном кабинете. Обновилось и третье педиатрическое отделение. Проведён ряд работ в бассейне. Ремонт сделан с заботой и вниманием к маленьким пациентам. Интересно, что номера палат теперь находятся на уровне глаз детей.

Кроме того, в 2016 году был приобретён ультразвуковой сканер. Дети, находящиеся на лечении, получили новогодние подарки... Это далеко не полный перечень добрых дел. Попечительский совет не ограничивается заботой только о стационаре. Выполнен ремонт фасада поликлиники № 2, кабинетов в поликлинике № 5. Обустроена стоянка для автотранспорта больницы.

В 2016 году в работах принимали участие АО «ПО «Севмаш» (генеральный директор Михаил Будниченко), ОАО «Сантехмонтаж» (Алексей Дикан), ООО «Апрель» (Андрей Замятин), СМУП ЖКХ (Леонид Поляков), ООО «Спасатель» (Александр Фомичёв), ООО «Строймонтаж» (Анатолий Денисюк).

В общей сложности члены попечительского совета - предприятия и организации - оказали помощь на сумму 10 млн 792 тысячи рублей.

Ольга Киселёва поблагодарила всех, кто принимал участие в работах, откликался на просьбы.

Отдельно главный врач поблагодарила мэра Северодвинска Михаила Гмырина. Редкий случай, когда глава города возглавляет попечительский совет. Это позволяет эффективно решать многие организационные и финансовые вопросы учреждения. В свою очередь мэр отметил, что наша детская больница заслужила самые положительные отзывы не только северодвинцев, но и других жителей области.

На заседании обсудили конкретные мероприятия, наиболее необходимые сегодня больнице и маленьким пациентам.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий