Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске прошел областной конкурс чтецов «Радуга стихов»

22.03.2017
Изменить размер шрифта
В среду, 22 марта, в северодвинском Дворце молодежи «Строитель» с большим успехом прошел Областной фестиваль чтецов «Радуга стихов».

Важно отметить, что впервые дети с ограниченными возможностями здоровья выступали вместе с их здоровыми сверстниками.

Всего было 43 участника, представляющих социально-реабилитационные центры и учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Они представляли Приморский Комплексный центр социального обслуживания, Новодвинский Комплексный центр социального обслуживания, Архангельский центр социальной помощи семье и детям, Новодвинский детский дом-интернат, Архангельский опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями  здоровья, а также Северодвинский социально-реабилитационный центр «Ручеек», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко», Дом ребенка «Колибри», общеобразовательную школу № 21 и наши городские детские сады «Радуга», «Хрусталик», «Зеленый огонек», «Лесная сказка», «Дюймовочка».

А главными «болельщиками» на этом Фестивале были педагоги, и конечно, родные маленьких чтецов. Зрители не жалели аплодисментов.

Разве можно было смотреть безучастно, как Егор Панов, Ирина Владимирова и Миша Коченков читают отрывок из сказки Корнея Чуковского «Бармалей»?

Этот фестиваль можно было назвать «Стихи Чуковского», поскольку дети читали произведения именно этого знаменитого автора. Даже в помощниках у ведущей Фестиваля педагога СРЦ «Ручеек» Светланы Малютиной были добрый доктор Айболит (педагог СРЦ «Ручеек» Ольга Пургина) и разбойник Бармалей (педагог СРЦ «Ручеек» Виктория Морозова). Впрочем, Бармалей в этот день не был уж таким злым.

А как самая маленькая участница -воспитанница Дома ребенка «Колибри» - Катя Бухарина, которой едва исполнилось два с половиной годика, вместе со своим педагогом Евгенией Дьячковой читает «Муху-Цокотуху»? Столько неподкупной искренности в каждом слове ребенка! Ведь для нее даже микрофон в диковинку.

Поэтому решение оргкомитета Фестиваля призовых мест не присуждать, а победителями объявить всех участников Фестиваля, о чем и сказала заведующая СРЦ «Ручеек» Светлана Юнг, было встречено дружными аплодисментами.

А больше всех подарков и призов получила семья Коркиных, поскольку в конкурсе приняли участие сразу трое детей: Соня, Костя и самый маленький Коркин – Захар.

Александр ШИРШИКОВ
Фото автора

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий