Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске продолжается бессрочный экопротест

28.05.2019
Изменить размер шрифта
События, произошедшие накануне на станции Шиес, сегодня увеличили число северодвинцев, которые решили провести вечер в центре города. Напомним, 27 мая противники строительства мусорного полигона попытались помешать проведению разгрузочных работ, однако сотрудники охранного предприятия оттеснили людей, загнав их в  ров. Есть пострадавшие, два человека были увезены на скорой. 

Сегодня вечером в знак протеста против происходящего в Шиесе около полусотни северодвинцев пришли на площадь Победы. Без плакатов и лозунгов. Из атрибутов, выражающих отношение к планам по превращению Поморья в помойку — только зелёные жилеты с соответствующими наклейками. 

Разумеется, народные гуляния на центральной площади не остались не замечены и полицией. Но люди в погонах в основном стояли в стороне. Лишь подошедший к гуляющим  заместитель начальника отдела МВД по Северодвинску Олег Шутов предупредил людей о недопустимости нарушения закона (по поводу плакатов, правил проведения одиночных пикетов). Впрочем, эти правила все, кто пришли на площадь, уже успели выучить. К сожалению. Экобессрочка в Северодвинске продолжается. 
Оксана КОЗИЦЫНА

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий