Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске обсудят вопросы реабилитации онкобольных детей

24.11.2017
Изменить размер шрифта
25 ноября в 12:00 в реабилитационном центре «Островок надежды» (улица Тургенева, 12) состоится круглый стол «Реабилитация детей, имеющих или перенесших онкозаболевания».

Он пройдёт в рамках проекта северодвинской общественной организации «Триединство» «После истории болезни начинаются истории побед», получившего поддержку губернаторского гранта в 2017 году.

- Реабилитационный центр «Островок надежды» ведет профилактическую работу, оказывает психологическую поддержку не только детям, но и их родителям, поскольку реабилитация нужна всей семье с момента постановки диагноза, - рассказала руководитель организации Нина Костюкова-Бюхлер. - На это мероприятие мы ждём ребят и их родителей со всей уголков Архангельской области.

На круглом столе речь пойдёт о сопровождении детей, перенесших тяжелое агрессивное лечение, социальной реабилитации и психологической помощи малышам и их семьям. Также участники проекта побывают в туристическом комплексе «Северная Роза», где общественные организации Северодвинска подготовили для них спортивные и развлекательные мероприятия

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий