Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске на ремонт подтопленных спортзалов двух школ дополнительно выделено более 1 млн 200 тысяч рублей

20.09.2017
Изменить размер шрифта
Как мы уже сообщали, из-за продолжительных дождей во время ремонта крыши школы №10 в Северодвинске образовались протечки, в результате чего столовая, спортзал и актовый зал были подтоплены. С ремонтом столовой подрядчик на ремонте кровли справился самостоятельно. На остальное не было средств. Аналогичная ситуация произошла со спортзалом школы №24.

Как и обещал при посещении кадетской школы глава Северодвинска Игорь Скубенко, для оперативного устранения последствий протечек было принято решение о выделении средств из резервного фонда администрации города. На ремонты спортзалов школа № 24 получит 609,6 тысячи рублей, а кадетская школа - 600 тысяч. 

Как отмечают в администрации города, не только дождливая погода и недостатки в работе подрядчика привели к такой ситуации. Во время ремонтных работ были выявлены и дополнительные проблемы, которые также требуют оплаты. Например, на одной из кровель вместо бетонной плиты, указанной в проектной документации, был использован рифленый металлический лист, который прогнил. А нормы требуют привести кровлю в соответствие с проектными документами.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий