Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске малыши напомнили о ПДД

20.11.2017
Изменить размер шрифта
Несмотря на малый возраст, эти дети уже активно участвуют в жизни общества. 20 ноября – всероссийский день правовой помощи детям, в честь него 34 воспитанника детского сада «Незабудка» провели акцию «Водитель, сохрани мою жизнь!» 

К сведению, с начала этого года на территории Северодвинска в дорожных авариях пострадали 32 ребёнка. Почти половина из них – это дошкольники, которые находились под присмотром взрослых. 

Поэтому ребята и провели профилактическую работу со старшим поколением. Вместе с дорожным инспектором Госавтоинспекции ГИБДД дети заступили на дежурство около площади Егорова. Каждый остановленный автомобилист остался доволен. Ответив на вопросы, водители получали подарки - открытки-памятки в виде сердечек, ладошек и рукавичек. 

Главная цель – напомнить участникам дорожного движения о бдительности и соблюдении правил дорожного движения, была достигнута уже не в первый раз, проведение акции - ежегодная традиция для воспитанников «Незабудки». 

За активную работу дети тоже получили подарки от Всероссийского общества автомобилистов – раскраски, дорожные азбуки и конфеты. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото Руслана Куницкаса

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий