Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске чествовали Героя соцтруда Михаила Титова

12.03.2018
Изменить размер шрифта
11 марта отметил 85-й день рождения почетный гражданин Северодвинска, Герой Социалистического Труда Михаил Иванович Титов.

Он пришел работать на завод № 402 (АО «ПО «Севмаш») в 1949 году. До выхода на пенсию трудился бригадиром слесарей-монтажников. Участвовал в строительстве первой отечественной атомной подводной лодки «Ленинский комсомол».

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 января 1974 года за выдающиеся достижения в труде по выполнению производственных заданий 1973 года слесарю-монтажнику цеха № 50 «Северного машиностроительного предприятия» Михаилу Титову присвоено звание Героя Социалистического Труда. Дважды он был награжден орденами Ленина (1971, 1974 годы), Дружбы народов (1985).

С 1988 года Михаил Титов является почетным гражданином Северодвинска.

Сегодня в музее Севмаша чествовали юбиляра. По поручению Председателя Совета депутатов Северодвинска Михаила Старожилова его коллеги-депутаты Роман Варфоломеев, Валерий Серба и Константин Рындин вручили Михаилу Ивановичу Благодарственное письмо представительного органа. За значительный личный вклад в развитие градообразующего предприятия и Северодвинска.

Фото пресс-службы АО «ПО «Севмаш»




         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий