Новости Северодвинска и Архангельской области

В раздевалку – с настроением

01.07.2018
Изменить размер шрифта
В заводской раздевалке «Красной Кузницы». Фото Владимира Ларионова

С приходом к руководству СРЗ «Красная Кузница» - архангельского филиала ЦС «Звёздочка» Николая Васькова соломбальская верфь стала заметно преображаться.

Внутренний вид заводоуправления сегодня имеет современный вид. На первом этаже здания сохранён небольшой бассейн с плавающими рыбками. Редко какой гость, поднимаясь на второй этаж к управленцам верфи, не полюбуется живыми обитателями бассейна. 

На заводе проводятся масштабные работы по ремонту и благоустройству здания блока корпусных цехов. Отремонтирована крыша, полностью заменена система освещения, сделаны сборочно-сварочные стенды, продолжаются операции по восстановлению теплового контура здания. В этом же здании оборудована раздевалка на триста работников. На каждого из них две кабины. В помещении есть душевые, сушилка, санузлы. Всё выкрашено в спокойные тона. Как нам сказали на заводе, на эти цели было направлено более ста миллионов рублей. До работы и после смены судоремонтники идут в раздевалку в хорошем настроении: светло, не тесно. Естественно, на заводе стараются обновлять и другие помещения, улучшая культуру производства. 
У соломбальской верфи впереди решение больших социальных проектов. Идёт подготовка к началу строительства первого жилого комплекса «Красной Кузницы» в Соломбале, детского сада, капитального ремонта местной средней школы №41. Планируется создать специализированные классы, чтобы дети со школьной скамьи понимали, что такое судостроение и судоремонт, знали историю создания и становления отечественного флота.

Пётр Андреев
Газета "Вечерний Северодвинск", 26-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий