Новости Северодвинска и Архангельской области

В перинатальном центре Архангельска родилась тройня

22.01.2019
Изменить размер шрифта
В семье Сухановых из Северодвинска пополнение, на свет у них появилась тройня – два мальчика и девочка. Роды проходили в перинатальном центре Архангельска, малыши и мама чувствуют себя хорошо. 

—У нас большая команда: бабушки, дедушки, тёти, дяди – все готовы помогать. Сегодня на первом месте – здоровье детей, их воспитание. Если говорить о бытовом, то, конечно, серьёзно волнует квартирный вопрос, - цитирует родителей правительство Архангельской области.

Это первое рождение тройни в 2019 году и третье с начала работы перинатального центра, который ввели в строй в июне прошлого года. 

Как рассказал заведующий акушерским отделением патологии беременности перинатального центра Александр Пьянков, считается, что на сто обычных родов приходится одна двойня, на сто двоен – одна тройня, а на сто троен – одна четверня, при этом многоплодная беременность совсем не обязательно является результатом экстракорпорального оплодотворения. В 2018 году на свет появилось 28 двоен и две тройни, передаёт Минздрав региона.

Фото hibiny.com

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий