Новости Северодвинска и Архангельской области

В «Пенсионерской правде» и «Пенсионерочке» работают молодые!

22.02.2017
Изменить размер шрифта
Перед вами на фото молодой коллектив двух самых успешных газет нашего издательства с самыми взрослыми именами - «Пенсионерская правда» и «Пенсионерочка». В Москве им присвоили звание «Лидер подписки 2017 года». С наградами из столицы вернулась редактор «Пенсионерочки» Ольга Анашкина.

Лидеров чествовали в пресс-центре «Московского комсомольца». Собрание издателей и распространителей не обошло стороной проблемы. Участие в серьёзном разговоре руководства Почты России и представителей Госдумы даёт надежду, что был он не впустую. А я прошу Ольгу Анашкину рассказать, как высчитывалась награда.

- В этом году впервые было решено отмечать результат подписной кампании изданий в зависимости от плотности населения – сколько экземпляров выписано на одну тысячу человек.

- Ваши газеты всероссийского масштаба. Но при этом никого не удивило, что они родом из Северодвинска «не плотной» Архангельской области?

- Нет, коллеги уже привыкли к тому, что издания «Северной недели» в столице постоянно звучат. Только один из участников спросил, что это за газета «Пенсионерочка». 

- И северодвинцы не все это знают.

- Если «Пенсионерская правда» в первую очередь газета писем, на её страницах разворачивается полемика, в том числе о политике, то «Пенсионерочка» - издание для женщин предпенсионного и пенсионного возраста, с позитивным взглядом на жизнь.

- Значит, в основном про любовь?

- Про неё очень много.

И нет никакого противоречия между средним возрастом сотрудников и предназначением газет. У нас в «Северной неделе» и молодёжь такая - умеет слушать старших и понимать.

А фото лидеров получилось не полным. Отсутствует на нём редактор успешной «Пенсионерской правды» Александр Ипатов. Впрочем, он-то читателям «Вечёрки» лучше всех знаком.

Ольга ЛАРИОНОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий