Новости Северодвинска и Архангельской области

В НТЦ «Звёздочка» отметили важный праздник - День матери

01.12.2018
Изменить размер шрифта
24 ноября в НТЦ «Звёздочка» прошёл праздник, посвящённый Дню матери. В зале не было ни одного свободного места: женщины с полными счастья глазами освещали зал своими улыбками в ожидании выступлений своих маленьких звёзд.

Мероприятие открылось очень символичным номером студии раннего эстетического развития «Соловушка»: песня, конечно же, была посвящена маме, девчонки сияли белоснежными платьями, а в руках у них были пылающие сердца, сердца матерей. Это так верно, ведь сердца мам всецело принадлежат детям.

«Очень сложно подобрать слова для такого трогательного праздника, ведь нет на свете никого роднее и дороже, чем мама», – так начал своё поздравление Дмитрий Жарихин, начальник отдела кадров АО «ЦС «Звёздочка». Дмитрий Николаевич поблагодарил всех женщин за важнейшую роль в жизни каждого ребёнка и вручил благодарности генерального директора мамам АО «ЦС «Звёздочка», многие из которых многодетные. Надо отметить, что все мамы занимают активную жизненную позицию и воспитывают детей в этом же ключе.

Кроме того, в трудовых коллективах подразделений предприятия также прозвучат поздравления и будут вручены благодарственные письма. От лица профсоюзной организации поздравил мам её председатель Алексей Кукушкин и вручил профсоюзные благодарности. Атмосферу праздника сумела создать заслуженный работник культуры РФ Надежда Блохина
На сцене были и виновницы торжества. Коллектив женсовета предприятия, Юлия Кононова, Мария Белозерцева и вокальный ансамбль «Горлица» порадовали зрителей своими творческими номерами.

Малыши ансамбля бального танца «Виктория» подарили своим мамам танец, преодолевая волнение, ведь в зале сидели самые важные для них зрители. Хореографическая композиция «Мелодия души» в исполнении «Арабеска» оказалась такой лёгкой и нежной, что в зале этим ноябрьским вечером запахло весной и капелью. Вокалисты театра песни и танца «Очарование» песней напомнили супермамам, что они лучшие на свете и что нужно не забыть поздравить бабушек, ведь бабушка – это мама со стажем. А песня «Оренбургский пуховый платок» в исполнении солисток студии «Сударушка» Анны Нестеровой и Елены Шерябиной окутала весь зал уютом и теплом, когда прозвучали такие знакомые и абсолютно верные её слова.

Любовь мамы первозданна. Так важен момент, когда мама укладывает малыша спать. Слушая в детстве перед сном колыбельные, каждый из нас сохраняет в своей душе светлый и трогательный образ любимой мамочки, который оберегает нас всю жизнь. А потом, уже став взрослыми, мы передаём эти колыбельные своим детям, с трепетом вспоминая самые трогательные моменты своего детства. Так мамы становятся создателями и хранителями традиций. Об этом рассказал зрителям номер хореографической студии «Арабеск» под «Колыбельную» Анны Герман. 

Каждая дочка любит смотреть мамины вещи, ведь так любопытно узнать, какой девчонкой была она. «Арабеск» подарил возможность зрителям заглянуть в мамин сундучок. Танец был удивительным: юные девчонки в маминых платьях подарили каждой сидящей в зале женщине волшебные моменты воспоминаний. Девочки проживали свои образы каждой клеточкой тела, каждым нервом. Их эмоции, выражаемые мимикой и хореографией, говорили о том, что это уже и не они вовсе, а их юные красавицы-мамы. Танец остановился, и девочки застыли у края сцены, вглядываясь вдаль. Сначала одна, а потом и все остальные стали кричать прямо в зал: «Мамочка, я люблю тебя!» Эти возгласы разносились по залу, а глаза любимых мамочек наполнялись слезами. Дочки бежали им навстречу с цветами и заключали их в объятия. Такие трогательные моменты бесценны. Они укрепляют ниточки между нами и поддерживают связь поколений. Берегите своих мам, ведь мы живём благодаря им!
Любовь мамы непревзойдённа: она укрывает крылом, бережёт от невзгод и является опорой, охраняет нас и даёт силы преодолевать трудности. Мамино мудрое слово помогает нам жить и идти вперёд. И жизнь продолжается, потому что на свете есть мамы!

Надежда КОРОЛЬКОВА
Фото Владимира КОВПАКА
Газета "Вечерний Северодвинск", 48-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий