Новости Северодвинска и Архангельской области

В Мурманской области в Долине Славы с воинскими почестями были преданы земле 87 советских воинов

07.10.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня представители командования и военнослужащие Северного флота, юнармейцы и жители Мурманской области приняли участие в траурно-торжественной церемонии захоронения в Долине Славы останков защитников советского Заполярья, обнаруженных поисковыми отрядами.

На мемориальном комплексе на месте ожесточенных боев с воинскими почестями были преданы земле 87 советских воинов, погибших в период с 1941 по 1944 годы. Из них удалось идентифицировать только троих, остальные будут покоиться в братской могиле.

Как сообщают в пресс-службе Северного флота, среди опознанных по сохранившимся личным вещам - участник Петсамо-Киркенесской наступательной операции лётчик разведывательного авиаполка военно-воздушных сил Северного флота младший лейтенант Петр Иванович Овчинников, 1923 года рождения, числившийся без вести пропавшим с конца 1944 года. Также удалось опознать красноармейцев Ивана Кирилловича Петухова, 1922 года рождения, и Федора Дмитриевича Безумова, 1902 года рождения.

В октябре 2017 года исполняется 73 года победоносной Петсамо-Киркенесской операции войск и сил Карельского фронта и Северного флота. Ежегодно в Долине Славы проводится акция по захоронению останков защитников советского Заполярья, приуроченная к этой дате.

Фото пресс-службы СФ

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий