Новости Северодвинска и Архангельской области

В доме-интернате Северодвинска провели день пожилых людей

04.10.2017
Изменить размер шрифта
Поздравления от Татьяны Стуковой. Фото из альбома дома-интерната.

В Северодвинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, что на острове Ягры, 28 сентября состоялся праздник, посвящённый Международному дню пожилых людей. Собравшихся в зале жителей этого доброго дома сердечно поздравила директор Наталья Никифорова и вручила грамоты за участие в жизни дома-интерната самым активным ветеранам. А член общественного совета Татьяна Стукова поздравила собравшихся не только с предстоящим праздником, но ещё и с Днём советской молодёжи: «Ведь все вы были именно советской молодёжью, активной, инициативной, трудолюбивой, и ею остались в душе, несмотря на солидный возраст!»

В гости к ветеранам и работникам интерната пришли преподаватели Ягринской школы искусств. И зазвучали в уютном зале скрипка, саксофон и фортепьяно, радуя всех знакомыми мелодиями. Истинное удовольствие всем доставило попурри на темы любимых песен Леонида Утёсова. В зале с удовольствием подпевали: «Ты одессит, Мишка...», «Мы оба были, я у аптеки, а я в кино искала вас...», а уж «Любовь нечаянно нагрянет» спели с особым азартом. Когда на сцену вышли сами ветераны и с удовольствием исполнили старую озорную песню «Милый мой дедочек», все были просто в восторге.

Администрация дома от души поздравила всех собравшихся, а особо «тех, кому за девяносто» и сложившиеся в доме-интернате семейные пары, а повара приготовили для всех жителей дома праздничное угощение. Очень порадовались ветераны подаркам, которые приготовили для них учащиеся и родители Ягринской гимназии. В подарках –  очень нужные ветеранам вещи и сладости.

Завершился праздник хоровым исполнением песни «Мы желаем счастья вам!». С хорошим настроением, с подарками и с искренней благодарностью за заботу  расходились ветераны по своим комнатам. Ещё раз с праздником людей «серебряного возраста», с добрым и нужным праздником внимания, заботы о старших, тепла и нежности! И пусть эти чувства будут с вами каждый день!

Александра ДОРОГОРСКАЯ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий