Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области сотрудник Росгвардии помог ребёнку на дороге среди леса

11.07.2017
Изменить размер шрифта
9 июля днём водитель взвода Няндомского филиала вневедомственной охраны, находящийся в отпуске, проезжая по трассе Няндома - Каргополь, обратил внимание на одинокого мальчика, шагавшего по обочине дороги в сторону Каргополя.

Сотрудник Росгвардии проявил озабоченность и поинтересовался у ребёнка о целях его одиночного путешествия и о местонахождении родителей. При разговоре сотруднику правоохранительных органов удалось выяснить, что семилетний мальчик самостоятельно покинул детский оздоровительный лагерь в деревне Андреевская Няндомского района и идёт домой в Няндому к маме, так как очень соскучился по ней. А ведь шёл путешественник совсем в другую сторону.

Представившись сотрудником войск национальной гвардии, мужчина предложил мальчику довезти до города, на что тот согласился. В Няндоме ребёнок был передан в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Благодаря грамотным действиям сотрудника Росгвардии ребенок был огражден от возможных опасностей.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий