Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области проводится профилактическое мероприятие по безопасности на дорогах

10.07.2017
Изменить размер шрифта
В целях повышения дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом, снижения аварийности на дорогах с участием детей и подростков, на территории города Северодвинска и Архангельской области в период с 10 по 16 июля 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир».

В соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

В соответствии с законодательством РФ за нарушение правил перевозки детей в автотранспорте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Арина Прунь,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий