Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области почтили память погибших при исполнении бойцов СОБРа и ОМОНа

23.04.2017
Изменить размер шрифта
22 апреля – День памяти бойца специального отряда быстрого реагирования Олега Николаевича Кошмала. 12 лет назад в этот день в Чеченской республике на участке дороги Алпатово - Чернокозово была обстреляна колонна с сотрудниками правоохранительных органов, возвращавшаяся с задания. Во время боестолкновения сотрудник архангельского СОБРа, майор милиции Олег Кошмал погиб. У него остались жена и дочь.

На месте гибели майора милиции в Наурском районе Чеченской республики установлен памятный крест. На здании школы №1 города Архангельска, в которой обучался Олег Кошмал, установлена памятная доска.

Указом Президента России он посмертно награжден «Орденом мужества».

22 апреля почтить память бойца на Мемориале павшим войнам на Вологодском кладбище Архангельска пришли родные Олега Николаевича, его друзья и коллеги из территориального управления Росгвардии.

А сегодня, в воскресенье в Северодвинске на городском кладбище собрались родные, друзья и сослуживцы бойца архангельского ОМОНа Александра Булака, который скончался от тяжелых ранений в госпитале Ханкалы 23 апреля 2002 года. Трагедия произошла во время проведения спецоперации в Октябрьском районе города Грозного. Услышав щелчок сработавшего детонатора противопехотной мины, Александр, не раздумывая ни секунды, оттолкнул в сторону командира и накрыл мину своим телом. Через четыре дня Саши не стало… Ему был всего 31 год.

У Александра Николаевича остались любимая жена и маленькая дочь.

За мужество и отвагу при исполнении служебного долга прапорщик милиции Александр Булак также награжден «Орденом Мужества» (посмертно).


Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий